Мебель в отремонтированной детской

Когда в нашем доме появляется ребенок, то вместе с радостью приходит замешательство. Ведь многие молодые родители, сделав ремонт в детской и стараясь выбрать мебель для обустройства деткой комнаты, просто теряются в разнообразии предметов. Задача данной статьи, максимально детально выяснить какой же должна быть мебель в детской комнате.

1. Мебель должна быть только натуральной и экологически чистой. Дети – самое дорогое, что у нас есть и поэтому мы не можем подвергать их здоровье опасности. Наилучшая мебель для детей: из дуба или бука. Данные материалы достаточно крепки и надежны, к тому же они выделяют полезные вещества. Если же вам не по карману предметы мебели из дерева или бука, то можете приобрести более дешевые. К примеру: сосну или ольху. Только будьте готовы к тому, что срок службы таких предметов не очень долгий.

2. Мебель должна быть максимально безопасной. То есть во всех предметах мебели должны отсутствовать острые углы, вставки из металла или стекла.

3. Предметы мебели в детской комнате должны соответствовать возрасту ребенка. Чем младше малыш, тем меньше мебели должно быть в его комнате. Для совсем маленьких в комнате надо поставить кроватку, столик для пеленания, комод для вещей и кресло для кормления.

Когда ребенок подрастает кроватка, меняется на полуторную полноценную кровать или детский раскладной диван, тут все зависит от габаритов помещения. Также надо устанавливать письменный стол, стул. Письменный стол у окна в детской можно поставить как здесь. Сегодня производители детской мебели представляют достаточно интересные модели.

Детям старшего возраста уже устанавливают компьютерный стол, компьютер, вешают полочки для книг. Лет с 12 детям уже можно обустраивать гардеробную комнату. Или же установить хороший шкаф.

Стоит также помнить и о том, что если вы подбираете мебель для еще совсем маленьких детей, то вполне можете это делать самостоятельно, но выбирая мебель уже для старших деток вам надо принимать во внимание их пожелания.

Интерьер детской комнаты время от времени постоянно обновляется, так как ребенок растет, а вместе с ним растут и его потребности. Приобретая что, то в детскую вы можете подобрать такой вариант, чтобы со временем купить нужную вещь из такого же гарнитура.