Как сделать интерьер комнат неповторимым

Создать в доме уют и сделать интерьер неповторимым – вот задачи, которые ставит перед собой любой человек, затевающий ремонт. Декор стен – это первое, что привлекает внимание в интерьере квартиры. Детская в скандинавском стиле для подростка представлена на этом сайте, посмотрите как можно прекрасно преобразить комнату подростка. А самым распространенным способом оформления стен являются обои. В связи с огромнейшим разнообразием цветов и текстур, выбор правильных обоев приводит некоторых в замешательство. Начнем изучение вопроса с того, что сейчас представлено на рынке отделочных материалов:

— бумажные. Имеют наиболее широкий круг потребителей в связи с их доступностью и экологичностью.

— виниловые. Основой у них является бумажный или тканевый слой, а поверхность покрывается ПВХ. За счет этого их можно мыть, такие обои довольно прочные и плотные.

— под покраску. Изготавливаются из нескольких слоев плотной бумаги, между которыми находится прессованная стружка. Сюда же можно отнести обои на флизелиновой основе, которые выдерживают несколько окрасок.

— текстильные. Тканый материал составляет верхний слой, а нижний может быть представлен флизелином, винилом или бумагой.

— из натурального сырья: бамбука, водорослей, рисовой бумаги, джута, пробки.

Каждый из видов имеет свои преимущества и недостатки.