Освещение в фотосъемке

Одной из областей, которой пренебрегают многие начинающие фотографы, является освещение. Отправляясь на портретную съемку, я бы предпочел камеру за 500 долларов и освещение на 10 тысяч долларов, а не камеру за 50 тысяч долларов и освещение на 100 долларов. Приятный фон для глаз для работы можно посмотреть здесь.

Инвестируйте в дешевую вспышку, с зонтом для съемки и недорогим комплектом синхронизации, и вы уже будете на световые годы впереди многих конкурентов, которые в настоящее время находятся в вашей группе. Я чувствую, что многие люди, которые начинали как начинающие фотографы, невероятно долго барахтались в качестве фотографов с естественным освещением, создавая ничем не примечательные изображения, прежде чем в конце концов сгорели и сдались. Если вы начнете с освещения вне камеры, вы уже пропустите дюжину классов в профессии.

Получите лучшую камеру, которую вы можете себе позволить. Не покупайте дешевую хрень и думайте про себя, согласно интернету, это не имеет никакого отношения к этой дешево вложенной вещице в моих руках. Я просто посижу на вершине горы несколько дней и буду заниматься йогой, медитировать, много повторять слово «ОМ» и развивать набор навыков, которые синхронизируют меня с природой, позволят мне превзойти свое тело камеры, и позвольте мне стать наследником слова «художник» и всего того багажа, который он влечет за собой». Может быть, вы будете. Но, вероятно, вы не будете.

Купите самую лучшую камеру, которую вы можете себе позволить. И это все. Потому что это имеет значение.