Поощряйте стремление рисовать

Поощряйте стремление ребенка рисовать свое, так как он видит, так как работает его фантазия. Дети постоянно открывают для себя что-то новое в этом огромном и пока не понятном для них мире. И когда он поймет что в рисунке можно отражать свои впечатления, он начнет это рисовать. Связь рисования с мышлением неотъемлема и важна, ведь при этой деятельности в работу вступают двигательные, мускульно-осязательные и зрительные анализаторы. Школьные будни рисунок для вашего чада, если он уже учится в школе.

Рисование развивает мелкую моторику, учит ребенка сочинять и воображать. Рисуют если не все то большинство, одни дети больше, другие меньше, а вот если ребенок не интересуется рисованием, то с полутора лет постарайтесь направить его внимание на рисование. Показать ему чистый лист бумаги, карандаш, поводите им по бумаге, не изображая никаких отчетливых форм. Заинтересуйте чадо, что же это у нас получилось, а дальше путь попробует сам.

Маленькому ребенку лучше давать для рисования восковые карандаши, пастель, фломастеры или краски они яркие и не нужно прилагать особых усилий при рисовании, а вот деревянные карандаши можно давать уже, когда рука ребенка окрепнет. Счастливых и ярких моментов вам и вашим детям!