Пятерка самых безопасных стран

Наверняка, всем туристам будет полезно узнать об уровне преступности в той или иной стране. Никому не хочется потратить большие деньги на отдых и вернуться из него без своего багажа или денег. Предлагаем вашему вниманию пятерку самых безопасных стран.

Кипр. Одно из самых спокойных мест в Европе, личная безопасность гарантируется. Поэтому многие хотят получение гражданства Кипра. Вернувшись с пляжа или с экскурсии, вам не придется обращаться в ремонт замков дверей , потому как ваше жилье точно не вскроют. Более того, двери можно даже не запирать.

Дания. Здесь на вас не нападут, не обкрадут, стихийного бедствия не случится.

Исландия. Это самая безопасная страна в мире. Она малолюдна, а количество заключенных составляет всего 130 человек, которым разрешается на выходных жить дома.

Ирландия. Отличная страна для туризма. Помимо очень низкого уровня преступности, она славится зеленой природой, культурой, пивом и виски.

Япония. Эта страна славится большим количеством бюро находок, чего не скажешь про другие азиатские страны. Это говорит о том, что у вас навряд ли что-то украдут, а если вы что-то и потеряете, то непременно найдете свою пропажу. На 100 тысяч человек в Японии приходится всего 0,44 убийства в год.

Метки: ,