Своими руками делаем конфеты

Сегодня поговорим на тему детская кулинария и снова на морскую тему. Предлагаем простой рецепт приготовления конфет. К процессу приготовления можно привлечь и самых маленьких, они помогают очень усердно и с удовольствием. Изготовить конфеты дома с детьми довольно просто, поэтому дети постарше (5-6 лет) могут сделать это самостоятельно. Для работы нам понадобится: сухое молоко 200 гр; (можно сухое детское питание или измельченное печенье); размягченное сливочное масло 200 гр; какао-порошок 3 ст. ложки; сахарный песок 0,5 стакана. Итак, приступаем: Смешиваем все ингредиенты до однородной массы.

Затем из этой массы, как из пластилина, лепим конфеты вручную или заполняем специальные формочки или подложки из-под конфет. Специальная формочка заполнены ячейки в виде морских животных Все отправляем в морозилку для застывания на 20-30 минут. Вытаскиваем, аккуратно вынимаем конфеты из формочек. «шоколадные» морские животные Сверху конфеты можно посыпать сухим молоком, измельченными орехами, крошками печенья и т.п.

Наша сладкая поделка готова, фото таких поделок можно найти на сайте http://klubmama.ru/. Учитывая, что конфеты готовятся без тепловой обработки, сахарный песок можно заменить пудрой, чтоб крупинки не чувствовались в готовом изделии. С каким удовольствием юный кулинар будет есть сам и угощать родителей, бабушек и дедушек своими сладкими подарками. Наша тема детская кулинария сочетает в себе и развитие творческих способностей детей, и развитие кулинарных способностей, и развитие фантазии ребенка, и совместное творчество. А может это занятие в будущем станет вашим семейным бизнесом?