Как вернуть долг без лишних хлопот?

В некоторых ситуациях приходится прибегать к займу денег. А для некоторых такая практика является привычным делом. Среди последних часто встречаются лица, которые с самого начала не планируют возвращать деньги. Даже если у вас на руках есть расписка, должник прибегает к различным ухищрениям, чтобы не платить. Порой даже закон ничем не поможет. Единственный вариант вернуть деньги – это отправиться за помощью частному детективу.

Какие проблемы могут возникнуть?

Доверие в дружеских семейных или деловых отношениях это прекрасно. Но что касается денежных вопросов, подобный подход может иметь негативные последствия. Люди просят в долг по разным причинам: оплата лечения больного родственника, необходимость погасить другой долг, открытие бизнеса и пр.

Отдавая крупную сумму взаймы, люди не всегда думают, что случится, если заёмщик не сможет вернуть деньги. И уж тем более человек не предполагает, что друг или родственник, занимающий деньги, не собирается их. К сожалению, как показывает практика, такой человек внезапно пропадает и перестает выходить на связь. В подобных ситуациях расписка или соответствующее соглашение может не помочь. Недобросовестные заемщики находят массу вариантов избежать ответственности, подтвердить неплатежеспособность и уйти от обязательств.

Печально, что даже выиграв дело в суде, не получается вернуть деньги. Так, например, судебные приставы часто только формально осуществляют проверку счетов должника. А некоторые сотрудники даже не занимаются поиском принадлежащего имущества, за счёт которого можно погасить задолженность. Выходит, что заёмщик остается ни с чем. В этой ситуации пригодятся услуги детектива, стоимость которых не так велика, чтобы получить деньги обратно.

Чем поможет частный сыщик?

Первое, что сделает специалист детективного бюро – выяснит всю имеющуюся информацию о личности должника. Это поможет быстрее решить вопрос. Так, например, если заемщик утверждает, что у него нет средств для возврата денег, детектив проверит эти сведения.

В большинстве случаев выясняется, что недобросовестные лица тщательно скрывают имеющиеся материальные ценности. Специалист сыска выяснит, чем занимается должник и действительно ли у него сложная жизненная ситуация, о которой он рассказывал, и в связи с которой он не может вернуть заём. Даже если лицо работает неофициально, эти данные также станут известны детективу. По результатам расследования клиент получит на руки факты о должнике, которые невозможно опровергнуть, что поможет человеку вернуть обратно нужную сумму.